Футбол

ФСВ Франкфурт выиграл Кубок земли Гессен и вышел в Кубок DFB. В поединке между двумя командами региональной футбольной лиги в субботу в финале хозяева победили TSV Steinbach Haiger 5:3 (2:2/1:0) по пенальти. Последний гол с точки забил лучший голландский бомбардир Кас Петерс.

На глазах более 4000 зрителей на стадионе «Борнхаймер Ханг» Петерс вывел Франкфурт вперед, забив курьезный гол: нападающий заблокировал отскок от вратаря Маркуса Шольца (43‑я минута), и мяч оказался в воротах. Капитан TSV Пол Шток сравнял счет прекрасным ударом со штрафного (48‑я минута).

Затем Тим Кирхер прямым ударом сделал счет 2:1 в пользу команды тренера Паскаля Билера, которая долгое время превосходила соперника, но Джорджио дель Веккио сравнял счет (83‑я минута). После окончания основного времени игра перешла в серию пенальти, в которой FSV обеспечил себе первое участие в Кубке DFB с 2016 года.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB/Symbolbild