Кубок страны

Футбольная команда третьего дивизиона ФК Халлешер завоевала кубок земли Саксония-Анхальт. В субботу днем команда тренера Срето Ристича выиграла 1:0 (1:0) у ФК Айнхайт Вернигероде. Таким образом, «Галле» вышел на второе место в статистике с десятью победами в кубке, уступая рекордным победителям кубка 1. ФК «Магдебург» с 13 победами. Эрих Берко забил победный гол за ХФК на второй минуте.

На стадионе «Фриденсштадион» в Хальберштадте ХФК с самого начала вышел вперед. Уже на второй минуте Берко смог без особых проблем прорваться в штрафную площадь соперника и вывел свою команду вперед. Более уверенно владея мячом и более структурированно играя, «Галле» максимально использовал свое техническое превосходство, но не смог увеличить свое преимущество до перерыва. Тем временем «Вернигероде» также имел несколько хороших шансов – особенно в исполнении нападающего Бокара Баро.

Во втором тайме игра продолжала оставаться равной. На 67‑й минуте Андор Болыки сделал счет 2:0, но попал только в стойку. С этого момента «Галле» играл лучше, но не был решительным в завершении игры. Боевые игроки «Гарца» сделали игру захватывающей. На последних минутах у «Вернигероде» было несколько перспективных моментов, но на большее их не хватило.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild