Национальный баскетболист Сабалли

Берлинская баскетболистка Ньяра Сабалли выиграла первый поединок со своей сестрой Сату Сабалли в североамериканской женской профессиональной лиге WNBA. В воскресенье (по местному времени) ее команда «Нью-Йорк Либерти» выиграла 102:93 (45:51) у команды Сату Сабалли «Даллас Уингз».

В то время как 23-летняя Ньяра Сабалли осталась без очков за чуть менее девяти минут игры и сделала четыре подбора, ее сестра, которая на два года старше, записала так называемый дабл-дабл в шестой игре подряд с двузначными показателями в двух категориях и набрала 17 очков и 11 подборов. Бреанна Стюарт из «Нью-Йорка» стала выдающимся игроком, набрав 32 очка.

Нью-Йорк» находится на третьем месте с шестью победами и двумя поражениями, в то время как «Даллас» также имеет положительный результат – пять побед в первых девяти матчах.

Две сестры Сабалли играли друг с другом впервые в своей карьере. Обе они также учились в колледже в Юджине, штат Орегон, но никогда не играли вместе из-за травм и пандемии короны.

Сату Сабалли проводит свой четвертый и пока лучший сезон за «Даллас Уингз». Ее средние 21,2 очка за игру занимают шестое место в лиге, а ее 11,2 подбора за игру – лучший показатель в лиге. Ньяра Сабалли проводит свой первый сезон в Нью-Йорке после долгого перерыва, связанного с травмами, и набирает в среднем 3,8 очка и 2,8 подбора за игру.

Заглавное фото: Phelan M. Ebenhack/AP/dpa/Archivbild