Берлинский гром

Во втором туре Европейской футбольной лиги (ELF) команда «Берлин Тандер» потерпела первое поражение. Команда главного тренера Джонни Шмука с минимальным счетом 24:27 (3:24) проиграла свой первый домашний матч сезона против «Венских викингов» в воскресенье на стадионе «Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк» после захватывающего возвращения. Это была первая победа в первой игре для действующих чемпионов из Австрии. Надежды «Тандер» разрушил кикер Деннис Тасич, забив гол за четыре секунды до конца.

На протяжении трех четвертей хозяева не могли найти свой ритм игры. Снова и снова плеймейкер Донован Исом принимал решения на поле, в результате которых получалось слишком мало пространства. Берлинское нападение оставляло слишком много неиспользованных шансов. Но в то время как защита «Грома» постоянно следила за тем, чтобы Вена не набрала больше очков, нападение поначалу не хватало собственных моментов.

Только в начале последней четверти Исом с короткого забега забил первый тачдаун Берлина. Когда через две с половиной минуты Робин Вильчек забил второй тачдаун, игра снова стала открытой.

В обороне Йонас Тиле сделал все возможное, перехватив пас и дав берлинской атаке очень хорошую стартовую позицию. Получивший пас Аарон Джексон сравнял счет 24–24 примерно за три минуты до окончания основного времени, после чего Тасич забил гол.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa