Франциска Брауссе

Олимпийская команда и индивидуальная чемпионка мира Франциска Брауссе выиграла индивидуальную гонку преследования на 3000 метров среди женщин на старте 136-го чемпионата Германии по велоспорту на треке в среду вечером. 24-летняя спортсменка из Энингена обошла Юстину Чапла из Швабаха в финале за 3:41.942 минуты и имела преимущество более чем в одиннадцать секунд. Третье место заняла Леа Лин Теутенберг из Кельна.

В мужском забеге Николас Хайнрих из Цвиккау успешно защитил свой титул. Бывший чемпион Европы догнал в финале своего соперника Тео Райнхардта из Берлина. В малом финале за бронзу Леон Роде (Ведель) неожиданно победил Тобиаса Бак-Грамко (Геттинген) за 4:35.715 минут.

Чемпионат продлится до воскресенья. Около 300 спортсменов будут соревноваться в элитном, юниорском и молодежном классах. Будет разыграно 52 титула. В некоторых классах соревнования также являются квалификационными для участия в международных соревнованиях в ближайшие недели.

Заглавное фото: Gian Ehrenzeller/KEYSTONE/dpa