День СМИ в "Берлин Тандер

Берлинский «Гром» просто не может выиграть у гамбургских «Морских дьяволов». В воскресенье в Гамбурге «столичные» проиграли со счетом 17:37 (9:30) в четвертом туре Европейской футбольной лиги (ELF). Это было пятое поражение берлинцев в пятой встрече двух основателей ELF. Перед 3872 зрителями на стадионе «Хохе Люфт» гости отставали с самого начала. Даже тачдаун Аарона Джексона за девять секунд до конца первого тайма не вдохновил их.

«Мы снова показали плохой первый тайм», – сказал в перерыве главный тренер «Берлина» Джонни Шмук. Особенно горькой с точки зрения Берлина была потеря плеймейкера Донована Исума и игрока линии нападения Феликса Леппера. Последний был унесен с площадки в шейном корсете и на носилках в целях безопасности. Исум получил травму во второй четверти и был заменен на запасного плеймейкера Пауля Штуббе.

Во втором тайме «Гамбургу» пришлось отдать должное высокому темпу и непрерывному давлению первых 30 минут. Атакующая формация уже не была столь эффективной, а оборона неоднократно допускала большие разрывы. Особенно в последней четверти матча увеличилось количество тайм-аутов из-за травм.

Защитник Пауль Зайферт забил второй тачдаун «Берлина» в заключительном периоде и подарил команде надежду. Но этого было недостаточно, чтобы переломить ход игры.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa