Фюхсе Берлин - HSV Гамбург

Берлинский «Фюхсе» выиграл свой последний домашний матч сезона и тем самым обеспечил себе третье место. В среду вечером столичная команда выиграла 36:32 (16:16) у HSV Hamburg перед 7930 зрителями в Max-Schmeling-Halle благодаря улучшенной игре во втором тайме. В воскресенье «Фюхсе» сыграет с «ТБВ Лемго Липпе», чтобы завершить сезон. Лучшими бомбардирами в Берлине стали Лассе Андерссон с девятью голами и Ханс Линдберг и Матиас Гидсель с шестью голами каждый.

Как и в воскресенье в Гёппингене, «лисам» пришлось нелегко в начале. По крайней мере, на этот раз им не пришлось ждать первого гола восемь с половиной минут, а только три. Но с течением игры технические ошибки и иногда неудачные завершения становились все более частыми. Обороне также не хватало завершающей хватки. После 15 минут хозяева уступали уже 5:10.

Но затем «лисы» проснулись и несколько раз выиграли мяч за счет лучшей работы в обороне, который они смогли превратить в легкие голы за счет быстрых контратак. Через 20 минут они снова сравняли счет – 11:11. На 25‑й минуте им удалось впервые в этой игре повести в счете (14:13).

После смены сторон защита хозяев стала действовать намного лучше. Все чаще хозяева проваливались в защите или против кипера Деяна Милосавлева. После 19:19 «лисы» прибавили в счете 11:3 и за 13 минут до конца смогли уйти в решающий отрыв. После этого столичная команда довела игру до домашней без всякой опасности.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa