Леа Шюллер

Женская футбольная команда FC Bayern München стала еще на шаг ближе к победе в чемпионате Германии, одержав победу в матче, в котором не хватало игроков. В субботу лидеры выиграли 2:1 (2:0) у SGS Essen и теперь снова опережают VfL Wolfsburg на четыре очка. После выхода в финал Лиги Чемпионов, женщины ВФЛ не будут играть до воскресенья дома против 1. ФК Кельн. После этого им предстоит сыграть еще три матча.

Игроки национальной сборной Леа Шюллер (35‑я минута) и Лина Магулл (39‑я) обеспечили мюнхенкам преимущество 2:0 перед перерывом в Эссене. Сразу же после красной карточки Саки Кумагаи (59‑я) хозяйки сократили отставание благодаря голу Насташи Ковальски (61‑я), но фаворитам удалось удержать победу на седьмом месте в таблице.

Франкфуртский «Айнтрахт» занимает третье место, отставая от «Баварии» на семь очков после победы над леверкузенским «Байером» со счетом 3:2 (1:0).

Заглавное фото: Sebastian Gollnow/dpa