Хоккей

Женщины из ХК «Берлинер» потерпели неудачу в четвертьфинале плей-офф 1‑й Бундеслиги по хоккею на траве. Команда тренера Тина Матковича в субботу проиграла вторую игру серии из трех матчей в Рот-Вайсс Кельн со счетом 0:2 (0:1). Ранее подопечные БГК проиграли со счетом 0:2 (0:2) чемпиону Кельну. Однако, благодаря победе 3:2 в первом поединке, они проведут решающий третий четвертьфинал в кафедральном городе в воскресенье (12:00).

«В этот раз у нас было много ошибок, которые мы не довели до конца», – сказал капитан команды Пауль Дёш. Хотя «Кельн» сегодня был сильнее, у нас все равно были шансы. Мы все еще питаемся первой победой и теперь у нас есть второй шанс завтра выйти в Финал четырех». Голы в ворота защищающихся чемпионов забили чемпион мира Матс Грамбуш (13‑я минута/штрафной угол) и Элиан Мазкур (25‑я).

За «Кельн» забили Ребекка Гроте (26‑я) и Катарина Ройтен (40‑я). После 0:3 в первом матче, дамы из БГК были слишком безобидны в гостях, чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archiv