Таня Паволлек

Футболисты франкфуртского «Айнтрахта» еще на один шаг приблизились к квалификации в Лигу чемпионов. Гессенцы выиграли 3:2 (1:0) у леверкузенского «Байера» в 19‑м туре Бундеслиги и защитили свое третье место в таблице с 45 очками. Голы за команду тренера Нико Арнаутиса в субботу забили Николь Аньоми на 28‑й минуте, Таня Паволлек (50‑я) и Лара Прасникар (73‑я). За Леверкузен забили Верена Видер (84‑я) с пенальти и Милена Николич (88‑я).

В поединке с командой, занимающей пятое место, франкфуртцы с самого начала были сосредоточены и создали хорошие моменты, из которых Аньоми сделал гол. Она забила после передачи Прасникара. Вскоре после перерыва Паволлек забил с углового удара. Когда Прасникар увеличил преимущество до 3:0, казалось, что игра решена. Однако после двойного удара Леверкузена победа вновь оказалась под угрозой в заключительной фазе, прежде чем «Айнтрахт» смог отпраздновать три важных очка.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa