SG Динамо Дрезден - SV Wehen Висбаден

Футбольный клуб третьего дивизиона SV Wehen Wiesbaden рискует потерять шансы на прямое повышение в классе после второго поражения подряд. В субботу, после возвращения тренера Маркуса Каучински на свое старое место, гессенцы проиграли 1:3 (1:1) дрезденскому «Динамо». Единственный гол за гостей забил Иван Пртажин (15‑я минута/штрафной). Ахмет Аслан (11‑я минута), Никлас Хауптманн (70‑я) и Якоб Леммер (80‑я) забили за «Динамо», которое теперь имеет 63 очка в таблице и обогнало «Висбаден» благодаря лучшей разнице мячей. Если «ВФЛ Оснабрюк» (60) выиграет в понедельник вечером, то «СВВ» может быть даже выбит с четвертого места, что дает право на участие в понижении.

Дрезден начал с большим давлением и воспользовался одним из первых шансов повести в счете. Спустя короткое время гессенцы нанесли ответный удар. Бруклин Эзех, который вернулся в стартовый состав после удаления за желтую дисквалификацию, был остановлен Клаудио Каммеркнехтом в штрафной площади. Пртаджин реализовал пенальти. После этого «Висбаден» отошел назад и позволил хозяевам поля перехватить инициативу. Гол Пауля Вилля (21‑й) был отменен из-за офсайда, а удар Арслана отбил Саша Мокенхаупт.

После возобновления игры саксонцы продолжили давление и стремились забить второй гол. Висбаден снова был слишком пассивен. Попытка Себастьяна Мроука отбить мяч попала прямо в ноги Гауптману, который забил просроченный гол в ворота «Дрездена». Дальше было еще хуже. Ахмет Гюрлейен сделал неудачный пас в начале игры, и Леммер безжалостно этим воспользовался.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa