СК Верль - ВФЛ Оснабрюк

ВФЛ Оснабрюк может продолжать надеяться на повышение во 2‑ю Бундеслигу. В понедельник вечером нижнесаксонцы выиграли 1:0 (1:0) у СК Верль, одержав четвертую победу подряд. На глазах у 6015 зрителей в Падерборне, где СК «Верль» проводит свои домашние матчи, Ноэль Ниманн забил победный гол за фиолетово-белых на 32‑й минуте.

За три игровых дня до конца сезона команда тренера Тобиаса Швайнштайгера идет на пятом месте с занявшим третье место «Динамо Дрезден» и занявшим четвертое «СВ Веен Висбаден». Дерби против «СВ Меппен» состоится в воскресенье на стадионе «Бремер Брюкке».

Против «Верля» «ВФЛ» был лучшей командой в течение половины матча, но слишком далеко отступил после того, как повел в счете. Особенно во втором тайме гостям пришлось пережить несколько напряженных ситуаций, но они сохранили преимущество благодаря удаче.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa