Футбол

VfB Oldenburg и SV Meppen уже выбыли из 3‑й футбольной лиги после предпоследнего игрового дня. Ольденбургская команда потеряла последний шанс остаться в лиге в воскресенье, проиграв 1:2 (1:0) против FSV Zwickau, который занимает второе место в таблице.

Меппен с субботы знает, что уже не сможет обогнать в таблице Халлешен ФК и Рот-Вайсс Эссен. ХФК выиграл 2:0 у Эссена и увеличил свой отрыв от эмсландцев до семи очков. Поэтому домашний матч с претендентами на повышение в классе «Динамо Дрезден» (понедельник, 19.00/MagentaSport) не имеет смысла с точки зрения Меппена.

Продвинутый «Ольденбург» сначала вернул себе надежду и повел в счете против «Цвиккау» на шестой минуте благодаря голу Рафаэля Бранда. Однако равный счет Доминика Бауманна вскоре после перерыва (46‑я минута) стал шоком, от которого VfB так и не смог оправиться. В заключительной фазе ветерану Марку Штендеру была показана желтая карточка за фол (86‑я). В компенсированное время Бауманн забил еще раз, сделав счет 1:2 (90.+3).

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild