Баскетбольная Бундеслига

Баскетболистам Syntainics MBC все еще приходится беспокоиться о том, чтобы остаться в лиге. Во вторник команда из Вайсенфельса упустила четвертую победу на выезде, проиграв 122–128 (111−111, 98–98, 48–55) после двух овертаймов команде «Ратиофарм Ульм», занимающей седьмое место в таблице. Теперь центральные немцы лишь на два очка опережают зону понижения в классе за два игровых дня до конца сезона. Вайсенфельсцы, которые шесть дней назад уже потерпели поражение в овертайме в Людвигсбурге, находятся под давлением необходимости добиться успеха в двух домашних матчах в пятницу против Ольденбурга и в воскресенье против Крайльсхайма.

Карим Джаллоу (36), Бруно Кабокло (21), Яго Матеус дос Сантос (19) и Томас Клепейш (14) сыграли самую большую роль в успехе «Ульма». За MBC Syntainics больше всего очков набрали Митчелл Баллок (24), Чарльз Каллисон, Джон Брайант (по 20), Крис Клайберн (19), Костя Мушиди, Треммелл Дарден (по 14).

Гости пропустили старт и уже после пяти минут отставали со счетом 7:19. Затем команда из Ульма доминировала в игре и даже повела 62:48 (22) вскоре после смены сторон. Ведя 12:2, вайсенфельцы отыгрались со счета 60:64 (26‑я), вышли на последнюю четверть с преимуществом 75:71 и вели 89:83 (37‑я). Двумя штрафными бросками Кабокло заставил «Ульм» уйти в овертайм. В нем хозяева вырвались вперед со счетом 106:99 (43‑я). Но гости вернулись в эту драматичную игру и сумели сравнять счет. Во втором овертайме у команды Ульма было немного больше выдержки, а также необходимая доля удачи на их стороне. Хозяева также имели небольшое преимущество под кольцом (53:42 по подборам).

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild