Вторая игра серии между защищающимся чемпионом «Голден Стэйт Уорриорз» и рекордсменом «Лос-Анджелес Лейкерс» не будет такой захватывающей, как первая. Карри и его команда доминируют слишком сильно для этого.

Голден Стэйт Уорриорз - Лос-Анджелес Лейкерс

Защищающиеся чемпионы «Голден Стэйт Уорриорз» взяли реванш за поражение в стартовой серии плей-офф против «Лос-Анджелес Лейкерс», одержав чистую победу.

Клай Томпсон стал лучшим баскетболистом на площадке в составе «Уорриорз», набрав 30 очков при счете 127:100, а Стеф Карри сделал 12 результативных передач и набрал 20 очков.

Лейкерс», в составе которых играют звезды Леброн Джеймс и Энтони Дэвис, а также капитан сборной Деннис Шредер, не проявили той агрессивности в нападении, которая была в начале игры, и теперь в предстоящих двух домашних матчах в Лос-Анджелесе ведут со счетом 1–1 в серии.

Воины» снова доминировали в игре с дистанции, реализовав 21 трехочковый бросок. Лейкерс», с другой стороны, не реализовали почти столько же штрафных бросков, как в начале игры, и набрали только 10 очков после фолов. Во второй половине игры преимущество «Уорриорз» неуклонно росло, и к началу заключительной четверти хозяева вели 30 очков.

Стартовые игроки «Лейкерс» и Шредер вообще не играли в последние двенадцать минут. 29-летний игрок из Брауншвейга набрал четыре очка и сделал три подбора. Джеймс стал лучшим бомбардиром «Лейкерс», набрав 23 очка.