Футбол

Женская футбольная команда «Турбине Потсдам» потерпела поражение 3:0 (0:0) от занимающего третье место «Айнтрахта Франкфурт» в своем последнем на данный момент домашнем матче в Бундеслиге. Вылет бранденбурженок после 26 лет непрерывного участия в первом дивизионе был уже определен. Успех гессенцам обеспечили дубль Николь Аньоми (53÷57 минуты) и поздний гол вышедшей на замену Карлотты Вамсер (86 минута). Третье место и путевка в квалификацию Лиги чемпионов теперь в их руках перед последним матчем в следующие выходные.

На домашнем стадионе имени Карла Либкнехта команда тренера Марко Гебхардта, набравшая до сих пор всего восемь очков, показала самоотверженную игру и на протяжении половины матча шла вровень с гостями. В прошлом «Турбине» и франкфуртчанки, которые в то время еще выступали за 1. FFC, вели захватывающие поединки за чемпионство. После перерыва «Айнтрахт», который неделей ранее шокировал защитников «Вольфсбурга» со счетом 4:0, прибавил обороты и создал первые серьезные шансы. На 52‑й минуте голкипер «Турбины» Анна Велльманн сделала сильный сейв, не позволив Джеральдине Ройтелер вывести SGE вперед. Вскоре после этого швейцарка подала на Аньоми, которая ударом головой открыла счет.

В воскресенье (14.00/MagentaSport) «Потсдам» завершает свое выступление в высшем дивизионе, отправившись в гости к лидерам – мюнхенской «Баварии».

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild