Футбол

FSV Zwickau вывел VfB Oldenburg в четвертый дивизион. В воскресенье западносаксонцы со счетом 2:1 (0:1) обыграли «ВФБ» в 3‑й футбольной лиге и одновременно обеспечили «Халлеше» сохранение одного игрового дня до конца сезона. На стадионе «Яде» в Вильгельмсхафене, куда «Ольденбург» был вынужден переехать из-за государственного гимнастического фестиваля, Рафаэль Бранд повел в счете уже через шесть минут. Спустя всего 27 секунд после возобновления игры Доминик Бауманн забил мяч в сетку, сравняв счет, к ужасу большинства из 4893 зрителей. Затем он забил дубль на третьей минуте травмированного времени. Марк Штендера из «Ольденбурга» получил красную карточку на 85‑й минуте.

Быстрое отставание лишь на короткое время расстроило команду «Цвиккау», уже выбывшую из турнира. Примерно через десять минут гости стали больше идти вперед, демонстрировать приятные комбинации и создавать небольшие, хотя и не убедительные шансы. Некоторые неточности и недоразумения в игре в пас предотвратили большую опасность. На 37‑й минуте гостям повезло, что Дэви Фрик и Йоханнес Бринкис смогли вместе заблокировать двойной шанс Меппена перед самой линией.

VfB был шокирован быстрым сравнением. Цвиккау завладел инициативой и мог пополнить свой счет благодаря Йохану Гомесу после 51‑й минуты, но он промахнулся с 16 метров. В следующем периоде у «Цвиккау» также не было недостатка в возможностях, но не хватало эффективности. Особенно на 72‑й минуте FSV мог снова выйти вперед благодаря голу Бауманна, но он не смог переиграть вратаря VfB Феликса Дорнебуша. В заключительной фазе хозяева положили все яйца в одну корзину и тоже имели шансы, но FSV защищался страстно и все же сумел забить победный гол.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild