Гандбол

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau испытывает серьезные проблемы с понижением в классе. В субботу подопечные тренера Нормана Рентша проиграли в подвальном поединке Бундеслиги «Шпортуниону Неккарсульм» со счетом 25:28 (9:14). В результате команда из Саксонии отстала от «Шпортуниона» в таблице и опустилась на место понижения. В последнем туре «Цвиккау» нужна помощь от «СВ Унион Халле-Нойштадт», который играет дома с «Некарсульмом», а также необходимо выиграть домашний матч против «ВФЛ Вайблинген», который уже выбыл из турнира.

Наибольшую роль в успехе хозяев сыграла Дафна Гаутски, забившая семь мячей. Больше всех голов за BSV забила Эма Хрватин (9÷4).

До счета 7:6 (18) гости оставались в пределах досягаемости. Затем «Неккарсульм» захватил решающее преимущество до 29‑й минуты (14:8) и удерживал его до 43‑й минуты (21:15). Женщины из Цвиккау упорно пытались догнать соперниц, но смогли сократить разрыв до двух мячей (20:22, 48‑я).

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Symbolbild