Павел Дотчев

Павел Дотчев был зол как никогда давно. Тренер ФК Эрцгебирге Ауэ жестикулировал почти весь матч во время поражения своей команды от МСВ Дуйсбург со счетом 3:0 в пятницу вечером, пытался вывести свою команду из вялости и в конце концов даже вступил в перепалку с арбитром. Это не осталось без последствий: Незадолго до конца матча Дотчеву была показана желтая карточка – четвертая в сезоне. Это означает, что он дисквалифицирован на следующий матч против дортмундской «Боруссии II».

«Мы не играли хорошо. Мы не реализовали то, что планировали и обсуждали. Мы играли слишком сложно, а «Дуйсбург» был очень эффективен», – ругал Дотчев в эфире «MagentaSport». Тренер был раздосадован тем, что его команда упустила шанс остаться в лиге. «Я просто в ярости», – сказал Дотчев, который не мог успокоиться даже спустя несколько минут после финального свистка. «Меня отстранили, и правильно, все в порядке. Судьи отработали на высшем уровне, все в порядке», – сказал он с язвительной иронией.

Дотчев не захотел пока говорить, будет ли анемичное выступление иметь последствия для игроков «Ауэра» на следующей неделе. «Под влиянием эмоций всегда можно принять неправильные решения. Но, конечно, так дальше продолжаться не может», – подчеркнул тренер.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa