Париж Сен-Жермен - THW Киль

Гандбольная команда THW Kiel упустила место в «Финале четырех» Лиги чемпионов. Рекордные чемпионы Германии проиграли 29:32 (15:17) во втором матче четвертьфинала в среду «Пари Сен-Жермен». THW уже проиграл первый матч 27:31 против французской команды. Лучшими бомбардирами вечера стали Петтер Эверби с пятью голами за Киль и Дайнис Кристопанс с шестью голами за Париж.

Киль отставал с самого начала. После первого промаха Михи Зарабеца, штрафного Хендрика Пекелера и промаха Магнуса Ландина северогерманцы быстро уступили 4:7 (11‑я минута), а затем 10:15 (26‑я).

Тренер THW Филипп Йича поставил плеймейкера ПСЖ Люка Штейнса в короткую защиту, чтобы лишить атаку хозяев импульса. Кроме того, чех полагался на седьмого полевого игрока в атаке. Так что к перерыву северные немцы вернулись к двум голам.

Снова и снова кильчане сбивались на собственные ошибки и позволяли Парижу уйти в отрыв. Когда на 37‑й минуте Штейнс забил в пустые ворота гостей при счете 22:17 (37‑я), предварительное решение было принято. Как и два года назад, «ПСЖ» стал последней остановкой для лидеров Бундеслиги в четвертьфинале высшего дивизиона.

Заглавное фото: Matthieu Mirville/ZUMA Press Wire/dpa