Никола Билык

THW Kiel все ближе и ближе к 23-му чемпионату Германии по гандболу. В воскресенье рекордный чемпион выиграл свой домашний матч против ХК Эрланген со счетом 35:26 (18:12). Никола Билык, как лучший бомбардир команды, своими семью голами обеспечил отрыв от преследователя и действующего чемпиона СК Магдебург в два очка. Симон Йеппссон забил шесть раз за гостей из Франконии.

Через четыре дня после поражения в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен», «Киль» с самого начала был доминирующей командой. Лишь до счета 5:6 (13‑я минута) гости не отставали. После этого, вскоре после смены сторон, хозяева вырвались вперед со счетом 21:13 (33‑я минута). После слишком жесткого захвата левого защитника «Киля» Янника Фраатца игрок «Эрлангена» Стефан Зайтц получил красную карточку (42‑я минута). Это было разочаровывающее возвращение для тренера ХКЕ Рауля Алонсо, который работал помощником тренера в THW с 2010 по 2015 год, и его начальника обороны Себастьяна Фирнхабера, который играл за «зебр» с 2013 по 2019 год.

В следующую субботу (20.30/Sky) подопечные тренера Филипа Йихи хотят сделать следующий шаг к титулу. Затем THW встретится с HSV Hamburg в северном поединке на заполненной арене в ганзейском городе Volkspark с 12 000 зрителей.

Заглавное фото: Sascha Klahn/dpa