Игроки команды SV Elversberg ликуют.

От прямого перехода из Регионаллиги во 2‑ю Бундеслигу «СВ Эльверсберг» отделяет всего одна победа. В субботу команда из Саарланда одержала уверенную победу со счетом 5:2 (4:2) над клубом «Байройт», ставшим чемпионом, и упрочила свое лидерство в 3‑м дивизионе, набрав 70 очков.

В следующую субботу команда тренера Хорста Штеффена, которая на семь очков опережает конкурентов за повышение в классе «Динамо Дрезден» и «СВ Веен Висбаден», может досрочно перейти в профессиональный футбол, выиграв у «СК Фрайбург II», который не претендует на повышение.

В поединке с находящимся под угрозой вылета «Байройтом» хозяева поля, до этого проигравшие четыре матча подряд, оказались простужены. Эролл Зейнуллаху на 9‑й минуте и Бенедикт Кирш (12‑я) вывели гостей вперед. Мануэль Файль (15‑я) и Семих Сахин (24‑я) быстро сравняли счет. Двойным ударом незадолго до перерыва Лука Дюрхольц (45‑я) и Лука Шнельбахер (45.+3) обеспечили ясную ситуацию в свой 29‑й день рождения. Янник Рохельт (64‑я) забил последний гол после перерыва.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa