Симон Диш и Анна Маркфорт – вице-чемпионы Европы в олимпийской регате 470 микс. В итальянских водах Сан-Ремо рулевой Вюртембергского яхт-клуба и его подруга из Verein Seglerhaus am Wannsee защитили второе место, которое они завоевали в основном раунде. В итоговом зачете немецкому дуэту не хватило всего одного очка до европейского золота. Чемпионами Европы стали шведы Антон Дальберг и Ловиса Карлссон. Бронзовая медаль досталась французам Ипполиту Мачетти/Алоизу Реторназу.

«Мы боролись до конца в каждой гонке», – сказал Маркфорт: «Конечно, немного больно, когда упускаешь титул на одно очко, но наша радость перевешивает это». Действующие чемпионы мира в классе 470 Луиза Вансер и Филипп Аутенриет (Norddeutscher Regatta Verein/Bayerischer Yacht-Club) заняли в Италии не выше 16-го места. Мальте и Анастасия Винкель (Schweriner Yachtclub/Norddeutscher Regatta Verein), ранее обеспечившие себе путевку на олимпийскую тестовую регату, завершили борьбу за европейский титул на 15‑м месте.

Молодая дисциплина 470 Mixed отпразднует свою олимпийскую премьеру у берегов Марселя в 2024 году. Немецкие экипажи являются одними из фаворитов на медали. Тренер Стив Лавгроув сказал: «Мы находимся на самом верху. Я бы не хотел менять нашу группу ни с одной другой в мире».