Гисли Торгейр Кристьянссон

Чемпион Германии по гандболу СК «Магдебург» упустил лучшую стартовую позицию в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и вынужден опасаться за плеймейкера Гисли Кристьянссона. На польской площадке «Висла Плоцк» СКМ в итоге одержал победу со счетом 22:22 (12:9). Лучшим бомбардиром «Магдебурга» с восемью голами стал Михаэль Дамгаард. Ответный матч состоится 17 мая (18:45) на домашней арене Getec Arena.

Магдебург мог положиться на Майка Йенсена в воротах, который сначала обеспечил небольшое преимущество команды с Эльбы (5:2/9‑я минута). Чуть менее чем через двенадцать минут Кристьянссон подвернул левую ногу и не смог продолжить игру. Преимущество «Магдебурга» в пять мячей сократилось до двух, так как «Плоцк» хорошо играл с седьмым игроком (7:5/17). Без плеймейкера Кристьянссона СКМ был слишком неточен в атаке и упустил возможность увеличить преимущество на перерыв.

В начале второго периода «зелено-красные» вышли вперед и за первые пять минут забили шесть голов. После этого, однако, команда из города Эльбы потеряла течение игры, так что Плоцк снова сократил преимущество до трех мячей (16:13/42‑я).

Ненужные ошибки «Магдебурга» в последние две минуты позволили «Плоцку» сравнять счет (22:22/59). Предполагаемый победный гол Дамгаарда справедливо не был засчитан, Плок пропустил последний бросок.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa