THW Kiel - SC Magdeburg

Чемпионы по гандболу СК Магдебург одержали уверенную победу в борьбе за защиту своего титула. Команда с Эльбы выиграла 38:12 (18:10) у ХК Эрланген в среду вечером. Лучшими бомбардирами «Магдебурга» стали Маттиас Муше и Тим Хорнке с семью голами каждый, а вратарь СКМ Майк Йенсен сделал 18 сэйвов. У «Магдебурга», занимающего второе место в таблице, на два минусовых очка больше, чем у лидера Бундеслиги THW Kiel.

Владан Липовина отсутствовал с гриппом, но 18-летний Тим Херцфельд из второй команды был в составе в качестве бегущего по кругу. Магдебург» хорошо начал игру и сразу же забил четыре гола (4:0/5‑я). После этого СКМ допускал все больше и больше ошибок, так что разрыв в счете не увеличивался. Магдебург» не очень влился в игру, но был более последователен в атаке и заслуженно лидировал на перерыв.

После перерыва СКМ увеличил свое преимущество до десяти мячей (21:11/33‑я), но Эрланген воспользовался серией провалов в концентрации и сократил отставание до шести мячей (23:17/40‑я). Однако команда с берегов Эльбы не была впечатлена и, сделав рывок 7:0, выиграла с разрывом в тринадцать мячей (30:17/49‑я).

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild