Кристиан Савераас

Спустя более двух месяцев гандболисты СК ДХФК Лейпциг отпраздновали очередной успех в Бундеслиге. Команда тренера Рунара Сигтриггссона в четверг на глазах у 4266 зрителей обыграла HSG Wetzlar со счетом 38:29 (17:10), завершив серию из восьми матчей без побед. Симе Ивич и Оскар Суннефельдт стали лучшими бомбардирами седьмой домашней победы Лейпцига в сезоне, забив по семь мячей. Набрав 27:35 очков, СК ДХФК остается на 13‑м месте с тремя матчами впереди.

После сбалансированного начала матча лейпцигцы повели в счете 6:0, доведя счет до 11:6 (19‑я минута) и контролируя игру до перерыва. По сравнению с предыдущими играми хозяева продемонстрировали явное улучшение, особенно в защите. Кроме того, в первом тайме отличился вратарь Кристиан Савераас, сделавший восемь сейвов.

После перерыва сильная контратакующая команда Лейпцига увеличила свое преимущество до 22:13 (35‑я минута), после чего в атакующую игру все больше и больше вкрадывалась нехватка концентрации. Гости воспользовались этой слабой фазой и сократили отставание до 18:22 (41). Однако ближе они не подошли. SC DHfK забил три гола в течение 55 секунд, чтобы добиться решающего преимущества 25:18 (42‑я) и не позволил ничего сделать в высокорезультативной заключительной фазе.

Заглавное фото: Christian Modla/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa