Лукас Кржикалла

Гандболистам СК ДХФК Лейпциг явно не хватило надежды на перелом в Бундеслиге. Команда тренера Рунара Сигтриггссона в четверг вечером проиграла 28:32 (13:19) в Бергишере ХК и, таким образом, потерпела шестое поражение подряд. Это отрицательный рекорд в истории Бундеслиги для СК DHfK. Лучшим бомбардиром команды из Лейпцига, которая остается на двенадцатом месте с 24:32 очками, стал Лука Вицке. Игрок сборной забил шесть мячей.

Сигтриггссон усилил давление на свою команду перед матчем. «Мы требуем, чтобы во всех матчах мы хотя бы были на одном уровне», – сказал исландец и особенно напутствовал своих ведущих игроков. Однако в игре на БГК желаемой реакции не последовало. На глазах у 2172 зрителей «Лейпциг» проспал начальную фазу и быстро уступил 1:5 (8‑я минута). После этого они нашли свой ритм в атаке, но по-прежнему демонстрировали большие пробелы в защите и не могли остановить игру хозяев через круг. Сделав рывок 5:0, БГК незадолго до перерыва вырвался вперед со счетом 19:11.

Однако во втором тайме подопечные Сигтриггссона сохранили боевой дух и упорно боролись с угрозой поражения, хотя Симон Эрнст (32‑я) и Матей Клима (40‑я), который до этого момента был лучшим бомбардиром, были досрочно удалены с поля с красными карточками. Патрик Висмах увенчал лучший этап команды Лейпцига голом (49‑й) при счете 23:25. В игре, которая становилась все более грубой, БГК сохранял контроль и быстро увеличил отрыв до четырех мячей. У гостей не было серьезных шансов переломить ход игры.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa