Лукас Кржикалла

Гандболисты СК ДХФК Лейпциг в Бундеслиге не нашли выхода из кризиса в матче с Фриш Ауф Гёппинген. В четверг вечером команда тренера Рунара Сигтриггссона была обыграна со счетом 30:34 (16:19) и таким образом осталась без победы в восьмой раз подряд. С пятью голами каждый, Лука Вицке и Матей Клима стали лучшими бомбардирами Лейпцига перед 3800 зрителями, который теперь имеет 25:35 очков. Ярким пятном стал 20-летний финн Лукас Леун, забивший четыре гола.

С самого начала встречи завязался открытый обмен ударами, в котором обе команды искали успеха за счет быстрой перепасовки. Лейпциг начал лучше, но после рывка хозяев 4:0 отставал 8:11 (19‑я минута). Гости неоднократно демонстрировали большие бреши в своей обороне, а их вратари Кристиан Савераас и Мохамед Эль-Тайар за весь первый тайм спасли только два мяча. Лейпциг также был очень эффективен в завершении, но допустил слишком много технических ошибок, чтобы угрожать преимуществу «Фриш Ауф» в перерыве.

В начале второго тайма команда из Гёппингена забила пять мячей подряд и повела 24:16 (37‑й). Даже тайм-аут не помог лейпцигской команде, которая в этой фазе была в запустении, вернуться в строй. При счете 28:18 (43‑я) хозяева впервые повели с двузначным счетом. Однако подопечные Сигтриггссона не опустили руки и к 51‑й минуте отыгрались с 26:31. В заключительной фазе они допустили слишком много ошибок, чтобы создать серьезное напряжение.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa