СК Потсдам - МТВ Штутгарт

Волейболисты MTV Allianz Stuttgart упустили вторую победу в финальной серии чемпионата Германии. Штутгартцы проиграли второй финальный матч СК Потсдам 1:3 (22:25, 23:25, 25:21, 25:27). Таким образом, «Потсдам» сравнял счет в серии в режиме best-of-five, первую встречу выиграл «Штутгарт» со счетом 3:1. Обе команды встретятся в третий раз в среду в Штутгарте.

Бранденбурженки вели 21:18 и 22:18 во втором сете, но вынуждены были дрогнуть в каждом случае. Штутгартские женщины вокруг очень сильной Кристал Риверс, которая набрала в общей сложности 26 очков, сократили разрыв и были близки к возможной победе в сете. Но, реализовав первый сет-пойнт в каждом случае, Потсдам сдерживал своих соперниц до поры до времени.

Третий и четвертый сеты были совершенно разными. Штутгарт рано вышел вперед – 10:6 в третьем и 14:8 в четвертом сете. Если в третьем сете Потсдам ничего не смог поделать, то в четвертом команда, в которой играет лучший бомбардир Анетт Немет, вознаградила себя блестящим финальным рывком. После 17:22 хозяева сравняли счет при 22:22, защитили два сет-пойнта гостей и использовали первый матч-пойнт.