После поражения 4:2 от берлинского «Униона», которое поставило крест на борьбе за место в Лиге чемпионов, тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх также ищет виноватых.

1. FC Union Berlin - SC Freiburg

Тренер Кристиан Штрайх был самокритичен после поражения СК Фрайбург от 1. ФК Унион Берлин со счетом 4–2 в Бундеслиге. «Я допустил ошибку», – сказал Штрайх по поводу стартового одиннадцатого номера Лукаса Кюблера (30). Он поставил Кюблера на правый фланг полузащиты, «хотя он болел всю неделю», объяснил 57-летний менеджер. «Я думал, что все в порядке – и ничего не было в порядке». У Кюблера, которого на 32‑й минуте заменил Роланд Саллай, во время игры возникли проблемы с кровообращением.

«Я поставил его на игру, это было очень плохо для команды и для нас», – жаловался Штрайх, одиннадцать игроков которого явно уступали «Униону» в первом тайме. Уже на 5‑й минуте Кевин Беренс сделал счет 1:0 в пользу берлинцев, а выдающийся Шеральдо Беккер (36‑я и 38‑я минуты) увеличил его до 3:0. Только после второго тайма «СК» отыгрался благодаря голам Мануэля Гульде (56‑я) и Винченцо Грифо (70‑я/штрафной), а окончательный счет установил Аисса Лайдуни (80‑я).

Поражение от своих прямых конкурентов в борьбе за Лигу чемпионов резко снизило шансы «Фрайбурга» впервые квалифицироваться в самый прибыльный из трех еврокубков. Занимая пятое место в таблице, «Шпортклуб» (56 очков) должен надеяться на промах конкурентов – «РБ Лейпциг» (57) и «Унион Берлин» (59). Лейпциг может увеличить свой отрыв до четырех очков в это воскресенье, выиграв дома у бременского «Вердера».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa