Победой со счетом 3:0 «Kiezkicker» испортил «Дармштадту 98» праздник повышения в классе и усилил давление на HSV. За три дня до конца городских соперников разделяет всего четыре очка.

Дармштадт 98 - ФК Санкт-Паули

Испортить праздник сопернику и сохранить свою собственную мечту. Одержав победу со счетом 3:0 (1:0) в матче второго дивизиона над лидерами лиги «Дармштадт 98», ФК «Санкт-Паули» в субботу вечером сохранил шансы на повышение в Бундеслигу. В то время как «Лилиен» все еще имеет три очка впереди, «Кизкикер», находящийся на четвертом месте в таблице, сократил отставание от городских соперников «Гамбургер СВ», занимающих место в таблице понижения, до четырех очков.

Филлип Тиц из «Дармштадта» на 45‑й минуте на глазах у 17 650 зрителей, собравшихся на стадионе «Бёлленфалльтор», забил гол в ворота «Гамбурга». Затем Элиас Саад (57‑я) и Давид Отто (84‑я) своими голами доказали, что являются абсолютными спойлерами.

Мы счастливы, что взяли три очка», – сказал после матча в эфире Sky нападающий «Санкт-Паули» Лукас Дашнер, который организовал голы при счете 2:0 и 3:0. 24-летний игрок признал, что «нам немного повезло в игре. В первом тайме я видел, что «Дармштадт» был лучше нас». Тренер «Гамбурга» Фабиан Хюрцелер также признал, что первый гол «сыграл нам на руку».

Санкт-Паули» вышел на матч с тем же стартовым составом, что и на победу над «Арминией Билефельд» (2:1) в прошлую субботу. И снова зимнее пополнение – Саад – вышел на левом фланге. Обе команды начали игру с выжидательной позиции. Ни «Дармштадт», ни «Санкт-Паули» не хотели рисковать. Поэтому неудивительно, что преимущество гостей возникло из стандартной ситуации. Тиц отправил мяч со штрафного удара Леарта Пакарады в собственные ворота.

Вскоре после перерыва Марсель Хартель упустил отличный шанс сделать счет 2:0 в пользу «Гамбурга». Саад сыграл лучше, забив свой второй гол в своем четвертом матче во втором дивизионе, чтобы создать «Дармштадту» еще более серьезные проблемы.

Гол Тица на 59‑й минуте был отменен, поскольку Матиас Хонсак находился в офсайде. В конце концов Отто забил гол в контратаке и принес «Гамбургу» заслуженную двенадцатую победу в 14‑й игре под руководством тренера Хюрцелера. Ганзейская команда также получила похвалу от невезучего Филиппа Тица из Дармштадта: «Недаром они являются самой сильной командой во второй половине сезона.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa