ФК Санкт-Паули - Фортуна Дюссельдорф

ФК Санкт-Паули и Фортуна Дюссельдорф оступились в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге и, вероятно, потеряли свой последний шанс. Команда из Гамбурга, занявшая четвертое место, и команда из Рейнской области, занявшая пятое место, сыграли вничью 0:0 в субботу на стадионе «Миллернтор» перед 29 546 зрителями.

Оба клуба теперь имеют лишь незначительные шансы выбить «Гамбургер СВ» с мест понижения в оставшихся двух матчах сезона. Перед матчем «Гамбургер СВ» против «Ян Регенсбург» в воскресенье (13.30/Sky), разрыв между этими двумя клубами и HSV составляет три очка.

Санкт-Паули» быстро взял игру под свой контроль, но не смог реализовать многочисленные шансы в первый гол. Самый большой шанс в первом тайме был у Марселя Хартеля из «Санкт-Паули» (45‑я), который сильным ударом с почти 20 метров попал в перекладину. В отличие от «Гамбурга», «Дюссельдорф» долгое время не входил в игру. Большие разрывы в атаке, задумчивые действия с мячом, слабая позиционная игра – список недостатков был длинным. Во втором тайме «Дюссельдорф» заиграл увереннее, и удар Йоны Ниемица (68‑я), который был заменен за несколько секунд до этого, попал в перекладину.