После перерыва «Сандхаузен» лучше вошел в игру и оказал давление на «Ганзу».

SV Sandhausen - Hansa Rostock

После одиннадцати лет во втором дивизионе «Зандхаузен» грозит погаснуть свет. В пятницу команда из Нордбадена потерпела восьмое домашнее поражение в сезоне, уступив 1:2 (0:2) ФК «Ганза Росток» в подвальном матче, и осталась на дне турнирной таблицы с 28 очками. В последние два дня им предстоит сыграть с претендентами на повышение в классе 1. ФК Хайденхайм и Гамбургер СВ. Росток», напротив, находится на грани того, чтобы остаться в лиге с 37 очками.

Нильс Фрёлинг (17‑я минута) и Кай Прёгер (37‑я) забили с пенальти, обеспечив гостям раннее преимущество. Для «Сандхаузена» последующего гола Яника Бахманна (54‑я минута) оказалось недостаточно. После гола Фрёлинга, который забил после прекрасного соло, «Ганза» на глазах у 7 013 зрителей сначала держала хозяев на расстоянии, надежно обороняясь. Сандхаузен выглядел неуверенно и пропустил 0:2 после того, как Арне Сикер сфолил на Прёгере.

После перерыва «Сандхаузен» лучше вошел в игру и оказал давление на «Ганзу». Но, несмотря на дальнейшие шансы, гол Бахманна был единственным достижением.