Дэнни ван Поппель

Прошлогодний победитель Нильс Политт привел своего товарища по команде Данни ван Поппеля к победе в 105‑м издании немецкой классической гонки Rund um Köln. Уроженец Кельна образцово подготовил спринт для голландца на своей домашней гонке в воскресенье в финале. После 201,1 километра Ван Поппель выиграл с минимальным отрывом, опередив двух бельгийцев Милана Ментена и Яспера де Бюйста. Политт финишировал восьмым в спринте из лидирующей группы в 14 человек. Лучшим из немцев стал Пьер-Паскаль Кеуп, занявший седьмое место.

«Я не был уверен в своей победе. Мои ноги сводило судорогой. Это была очень тяжелая гонка», – сказал ван Поппель и поблагодарил своих коллег из команды Bora-hansgrohe: «Было здорово, что мои товарищи по команде поддерживали меня. У нас, наверное, была самая сильная команда».

Немецкая команда доминировала на протяжении всей гонки. Тем временем, двукратный чемпион Германии Максимилиан Шахманн начал попытку отрыва на петле через Бергишес Ланд и проехал 44 километра впереди. Шахманн продемонстрировал тенденцию к улучшению формы после того, как в этом году его неоднократно подводили проблемы со здоровьем. Уроженец Берлина, который ждет победы с момента завоевания чемпионского титула 20 июня 2021 года, нацелен на старт в Тур де Франс в этом году.

Заглавное фото: Thomas Banneyer/dpa