КСК также пропустил в Дюссельдорфе в компенсированное время. Кроме того, есть кадровые проблемы в обороне. Против «Ганновера» отметка в 40 очков должна быть наконец-то преодолена.

Кристиан Эйхнер

Кристиан Айхнер, вероятно, расскажет своим игрокам еще несколько вещей о поражении на последней минуте матча с «Фортуной Дюссельдорф» (2:3) в рамках подготовки к предстоящему матчу с «Ганновером 96». «Это случалось с нами слишком часто во второй половине сезона до сих пор», – подчеркнул тренер «Карлсруэра» после того, как его команда пропустила решающий гол на третьей минуте травмированного времени в воскресенье. Снова. В ничьих 1:1 в Магдебурге и Нюрнберге 90 минут уже истекли, когда ворота КСК были поражены еще раз.

Никто не сомневается, что баденская команда останется во 2‑й Бундеслиге. Однако они все еще не достигли отметки в 40 очков, к которой стремились. Перед четвертой последней игрой сезона против 96 в субботу (13.00/Sky) они занимают десятое место в таблице с 39 очками – и на десять очков опережают 16‑е место в таблице.

Последние две минуты в Дюссельдорфе стали символом всей игры, сказал Айхнер. Все могло сложиться по-разному. Мы могли нанести удачный удар, его нанесла Фортуна», – сказал тренер «Карлсруэ» о победном голе хозяев через Йорди де Вейса. До этого КСК дважды выходил вперед благодаря голам Миккеля Кауфмана (28‑я) и Филипа Хайзе (66‑я). Фортуна сравняла счет благодаря голам Кристоффера Петерсона (33‑я) и экс-карлсруэра Маттиаса Циммерманна (72‑я).

Защитник Марсель Франке был вынужден выйти на замену из-за проблем со зрением, как сообщил Айхнер. Стефан Амброзиус вошел в игру – и снова вышел из-за проблем с бедром. Это было испорченное воскресенье для КСК. И злость была соответствующей.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa