Лукаш Тулович

Немецкий мотогонщик Лукаш Тулович добился лучшего результата в своей карьере на 1000‑м Гран-при в истории. В воскресенье 22-летний спортсмен финишировал одиннадцатым в классе Moto2. Победа в Ле-Мане, Франция, досталась итальянцу Тони Арболино. Тулович набрал пять очков и находится на 20‑м месте в общем зачете чемпионата мира. После аварии Альберта Аренаса гонка была остановлена и позже перезапущена.

В премьер-классе победил Марко Беццекки, опередивший своих коллег по марке Ducati Хорхе Мартина и Йоханна Зарко. Йонас Фольгер, который, вероятно, в последний раз заменял травмированного Пола Эспаргаро в команде GasGas, выиграл несколько аварий и занял 13‑е место в очках. Чемпион мира Франческо Баньяя сошел с дистанции после столкновения с Мавериком Виньялесом. Гонщик Aprilia гневно отреагировал и ударил Багнайю по шлему. Маршалы предотвратили потасовку между двумя гонщиками.

Заглавное фото: Hasan Bratic/dpa/Archivbild