Рейн-Неккар Лёвен - СК Магдебург

Сильно поредевший СК «Магдебург» одержал важную победу в гандбольной Бундеслиге, показав энергичную игру, и пока остается в гонке за титул. Без пяти постоянных игроков чемпионы Германии выиграли 37–35 (15−18) у Рейн-Неккар Лёвен. Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Михаэль Дамгаард с девятью голами.

После травм Гисли Кристьянссона, Филиппа Вебера и Оскара Бергендаля СКМ отправился в Мангейм в составе всего одиннадцати игроков. Вместе с Омаром Инги Магнуссоном и Магнусом Саугструпом, которые уже давно травмированы, отсутствовали пять постоянных игроков – и СКМ с самого начала проигрывал (2:5/4.). Магдебург» часто убегал в контратаки, в том числе и потому, что нападающие иногда стреляли слишком поспешно. Примерно через двадцать минут СКМ стал действовать лучше и сумел сравнять счет, но в итоге ушел на перерыв с минимальным отставанием.

После перерыва СКМ снова пытался догнать соперника, но часто убегал в контратаки. Поскольку «Львы» также раз за разом допускали ошибки в не очень высококлассной игре, СКМ оставался на расстоянии удара, снова сравнял счет и впервые вышел вперед при счете 26:25 (44‑я). После неконтролируемого захвата Дамгаарда, Олле Форселл Шефверт получил красную карточку (49‑я). Магдебург» увеличил преимущество до четырех мячей и сохранил победу в основное время.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild