Через четыре дня после поражения в Штутгарте берлинский «Фюхсе» празднует победу в главном матче в борьбе за титул в гандбольной Бундеслиге. С другой стороны, надежды их соперников – «Фленсбург-Хандевитта» – угасают.

Лисы Берлина

Берлинский «Фюхсе» продемонстрировал реакцию на промах в Штутгарте и сохранил шансы на завоевание титула чемпиона Германии. Столичный клуб выиграл в воскресенье главный матч Бундеслиги по гандболу у «СГ Фленсбург-Хандевитт» со счетом 37:33 (20:17) и остается в гонке за титул с 45:11 очками.

На глазах у 8795 зрителей чемпион мира датчанин Матиас Гидсель стал лучшим бомбардиром с одиннадцатью голами за берлинцев, которые продемонстрировали реакцию, требуемую тренером Яроном Зивертом через четыре дня после отрезвляющего поражения 28:32 от TVB Штутгарт. «Это были важные очки сегодня», – сказал Гидсель в эфире платного телеканала Sky. «Мы показали, что способны на большее».

Команда из Фленсбурга, занявшая четвертое место (41:15), в результате поражения потеряла последний шанс на чемпионство и, возможно, на второе место и связанное с ним участие в Лиге чемпионов. «Перспективы сейчас очень слабые, но как спортсмен ты цепляешься за надежду до последнего момента», – сказал капитан SG Йоханнес Голла.

Под руководством тренера сборной Альфреда Гисласона гости с далекого севера создали задел в три мяча к середине первого тайма после равной стартовой фазы. Но берлинцы, которым пришлось обойтись без игрока сборной Пауля Друкса, а также двух постоянных вратарей Деяна Милосавлева и Виктора Киреева, вернулись назад. «Это было немного необычно», – сказал Гидсель о ситуации с вратарями.

Однако вышедшие на замену Лассе Людвиг и Том Гёрес хорошо справились со своей работой и сыграли свою роль в том, что «Фюхсе» повел в три мяча к перерыву и вырвался вперед после перерыва.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild