Лейкерс против Уорриорз: первая игра серии плей-офф НБА уже привлекает внимание. Звезды ЛеБрон Джеймс, Энтони Дэвис, Стеф Карри и Клэй Томпсон, а также немец.

Сильные Лейкерс

Капитан национальной сборной Деннис Шредер выиграл эффектное начало серии плей-офф против «Голден Стэйт Уорриорз» у «Лос-Анджелес Лейкерс».

В Сан-Франциско рекордные чемпионы НБА взяли верх со счетом 117–112, чему способствовала сильная защита 29-летнего игрока из Брауншвейга, а также 19 набранных им очков. Но доминирующим баскетболистом игры стал его партнер по команде Энтони Дэвис с 30 очками и 23 подборами против команды, возглавляемой Стефом Карри и Клаем Томпсоном.

«Против них ни одно преимущество не является безопасным, они могут разгореться в любой момент. Это придает нам уверенности, но мы знаем, на что способна эта команда», – сказал Дэвис о защитниках. «Мы еще ничего не сделали».

Лейкерс» оторвались первыми в третьей четверти и увеличили свое преимущество до 14 очков в один из моментов заключительной четверти, после чего «Уорриорз» сделали рывок 14–0 и сравняли счет 112–112. Однако в последние 98 секунд игры только «Лейкерс» вели в счете, и два штрафных броска Шредера со счета 117–112 завершили важную победу «Лейкерс».

Уорриорз» уже находятся под давлением перед второй игрой в серии из семи матчей в пятницу вечером. Команде необходимо одержать четыре победы, чтобы выйти в финал Западной конференции.

Нью-Йорк Никс сравнял счет в матче с Майами Хит

Ранее «Нью-Йорк Никс» сравнял счет в полуфинальной серии Восточной конференции против «Майами Хит». После поражения в первом матче «Никс» одержали победу со счетом 111–105. Немец Исайя Хартенштайн сделал девять подборов и три очка в этой важной победе перед двумя предстоящими выездными играми в Майами. Лучшим бомбардиром игры стал игрок «Никс» Джален Брансон с 30 очками, его партнер по команде Джулиус Рэндл набрал 25 очков. Майами Хит» пришлось обходиться без Джимми Батлера, который выбыл из-за травмы.

Заглавное фото: Jeff Chiu/AP