Лос-Анджелес Лейкерс» держит в руках все карты в дуэли НБА между защищающимися чемпионами и рекордсменами. В четвертой игре против «Голден Стэйт Уорриорз» команда Шрёдера одерживает тяжелую домашнюю победу.

Лос-Анджелес Лейкерс

Лос-Анджелес Лейкерс» с капитаном национальной сборной Деннисом Шредером находится всего в одной победе от выхода в финал Западной конференции в плей-офф НБА.

Рекордный чемпион Североамериканской баскетбольной лиги выиграл 104–101 у «Голден Стэйт Уорриорз», несмотря на отставание в двенадцать очков во второй половине игры, и ведет в лучшей из семи серий 3–1 после побед. Для выхода в финал команде необходимо выиграть четыре раза, следующая игра состоится в Сан-Франциско в четверг вечером.

Звезда «Уорриорз» Стивен Карри стал лучшим бомбардиром игры, набрав 31 очко, но необычайно слабая реализация трехочковых бросков – всего 3 из 14 попыток – оставила его команду в беде. В составе «Лейкерс» Леброн Джеймс набрал 27 очков, а Энтони Дэвис – 23.

После слабой третьей четверти хозяева отыгрались в заключительной четверти благодаря энергии Шредера и сравняли счет 84–84. Игрок «Брауншвейга» вынудил «Уорриорз» совершать потери мяча, хорошо защищаясь. Поскольку обе команды упустили много шансов в атаке, игра оставалась близкой и захватывающей до самого конца.

Заглавное фото: Marcio Jose Sanchez/AP/dpa