Тобиас Хауке

Мужские хоккейные команды из Гамбургского поло-клуба и Клуба ан дер Альстер находятся на пути к финальному раунду в битве за немецкий чемпионат на траве. Поло обыграл местных соперников HTHC 2:1 (2:1) в первой игре серии «best of three» в субботу. Во втором поединке в Гамбурге «Альстер» победил UHC со счетом 3:1 (2:1).

Тобиас Хауке неожиданно вернулся в команду HTHC. Двукратный олимпийский чемпион, который после прошлого сезона объявил о своем уходе из хоккея и будет выходить на поле только в случае крайней необходимости, уже делал это в выходные в первой половине сезона. Теперь он вернулся в состав после всего двух тренировок, но не смог предотвратить поражение.

Нападающий «Поло» Пол Смит забил решающий гол в первом тайме во время тайм-аута игрока HTHC Николаса Спунера, сделав счет 2:1. Во втором тайме Михаэль Кёрпер не справился с ударом с семи метров против вратаря гостей Никласа Гарста. Поло-клубу не повезло, потому что Никлас Боссерхофф был вынужден покинуть поле незадолго до конца матча с подозрением на перелом безымянного пальца правой руки.

Между тем, в женском матче «Клуб ан дер Альстер» праздновал безоговорочную победу над HTHC со счетом 6:2 (3:0). Для Франциски Хауке, сестры Тобиаса Хауке, это была последняя домашняя игра в ее карьере. После неудачного прощания бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года сказала, что, несмотря на то, что в промежуточном матче ей удалось сделать счет 2:5, она была заметно подавлена: «Я представляла себе это иначе». Женщины UHC выиграли 4:3 (0:0) после перестрелки у защищающего свои права ХК Дюссельдорфер.

Заглавное фото: Georg Wendt/dpa/Archivbild