1. ФК Нюрнберг - Ганза Росток

1. ФК Нюрнберг должен опасаться новой драмы с понижением в классе после 2020 года. Клуб» не смог выйти за пределы 0:0 против ФК «Ганза Росток» во 2‑й Бундеслиге в воскресенье. Ничья означала спасение от выбывания только для гостей. Нюрнбержцы, напротив, выходят на заключительный матч с двухочковым преимуществом над занимающей 16‑е место «Арминией Билефельд». В ближайшее воскресенье FCN играет в Падерборне, а билефельдцы в это же время играют в Магдебурге.

Три года назад «Клуб» смог предотвратить падение в 3‑й дивизион при понижении только благодаря голу на последней секунде против ФК «Ингольштадт». В матче с «Ростоком» измученная травмами команда тренера Дитера Хеккинга после перерыва выложилась больше, чем команда «Ростока», которая была нацелена на результат. Однако им не хватало пробивной мощи. Болельщики «Клуба» среди 38 579 зрителей на стадионе Макса Морлока напрасно ждали коронного атакующего действия. Кай Хандверкер упустил последнюю возможность (89‑я).

Нервное давление было велико для обеих команд. Ростокцы были более опасны после четырех последних побед. После двух ударов Нильса Фрёлинга Лукаш Хинтерзеер должен был забивать. Нападающий промахнулся со штрафного (23‑я минута). Однако самым захватывающим моментом первого тайма стал гол Дамиана Росбаха в компенсированное время после штрафного удара Кая Прёгера. Видеоассистент вмешался и признал гол офсайдом.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa