1. ФК Нюрнберг - 1. ФК Кайзерслаутерн

1. ФК Нюрнберг отдал важную победу над 1. ФК Кайзерслаутерн в компенсированное время в борьбе с понижением во 2‑й Бундеслиге. Обе команды разошлись миром 3:3 (2:1) после драматичной финальной фазы. Таким образом, «Клуб» упустил шанс получить некоторую передышку в борьбе за сохранение места в зоне понижения. Теперь они на четыре очка опережают тех, кто находится в зоне понижения. В традиционном поединке голы за FCN забили Матс Мёллер Даэли (4‑я минута), забивший свой первый гол в сезоне, Йенс Кастроп головой (35‑я) и нападающий Квадво Дуах пяткой (50‑я). За «Лаутерн» голы забили Терренс Бойд (40‑я), Джулиан Нихес (88‑я) и Филипп Клемент со штрафного удара (90.+5).

Хозяева поля сильно начали матч перед 40 525 зрителями и использовали свою первую возможность, чтобы повести в счете благодаря голу Мёллера Даели. После раннего дефицита, FCK повезло, что не пришлось играть с дефицитом. После жесткой проверки Бена Золински на шее Дуа за пределами поля, судья Флориан Экснер дал игроку «Лаутерна» желтую карточку (7‑я).

Команда из Пфальца лучше вошла в игру только через 20 минут. Следующий гол, однако, забили нюрнбержцы: после углового, поданного Мёллером Дахли, Кастроп увеличил преимущество до 2:0. Для франконцев это был первый гол после углового в этом сезоне – в 31‑м туре, заметьте. Перед перерывом «красные дьяволы» отыгрались благодаря голу Бойда. Его 13‑й гол в сезоне стал также первым голом ФКК на выезде с момента поражения 3:1 от «Ганновера 96» 28 января.

Вскоре после перерыва Дуах восстановил разрыв в счете замечательным ударом пяткой. В составе «Лаутерна» Бойд (61‑я) и Филипп Херхер (71‑я) промахнулись с близкого расстояния, но в заключительной стадии Нихес был лучше. Клемент сравнял счет последним действием.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa