Тобиас Швайнштайгер

ВФЛ Оснабрюк потерпел серьезное поражение в гонке за повышение в классе в 3‑й футбольной лиге. В воскресном дерби против «СВ Меппен» фиолетово-белым не удалось добиться большего, чем 2:2 (1:1). Но и для гостей одно очко было слишком мало в борьбе с понижением. Хотя эмсландцы в четвертый раз подряд остались непобежденными, отставание от первого места, не дающего право на понижение в классе, составляет четыре очка, а впереди еще два игровых дня.

Никлас Виманн вывел фиолетово-белую команду вперед на 22‑й минуте. Но затем Маркус Бальмерт (38‑я) и Бруно Соареш (61‑я) перевернули ход игры для эмсландцев. Флориан Кляйнхансль сумел сравнять счет для хозяев на глазах у 15 741 зрителя на заполненном стадионе на Бремер Брюке (68), но это было все, что смог сделать «Оснабрюк». После побед своих соперников в субботу команда тренера Тобиаса Швайнштайгера теперь отстает от места в турнирной таблице на два очка.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Archivbild