СК Падерборн 07 - 1. ФК Хайденхайм

Обидная неудача вместо раннего повышения в классе: 1. ФК Хайденхайм снова чувствует, что Гамбургер СВ дышит ему в затылок в борьбе за место в Бундеслиге. Поражение 2:3 (2:1) от СК Падерборн сократило отрыв от HSV в борьбе за понижение с четырех до одного очка перед двумя заключительными матчами. Однако уже с субботы стало ясно, что FCH, по крайней мере, гарантированно выбывает. Падерборн» благодаря победе поднялся на четвертое место и сохранил минимальные шансы на понижение в классе.

Кай Клефиш вывел «Падерборн» вперед, забив свой первый гол во второй лиге (26‑й). Тим Кляйндинст, забив свой 24‑й гол в сезоне (30‑й), и Денис Томалла (36‑й) все же обеспечили Хайденхайму преимущество на перерыв. Но «Падерборн» снова перевернул ход игры благодаря голам Марвина Пирингера (50‑я) и выдающегося Флорента Муслия (52‑я).

То, что Хайденхайм не сможет добиться повышения в классе в это воскресенье, и что шансы Падерборна также были реалистичными, быстро стало очевидным после того, как HSV повел в Регенсбурге со счетом 2:0. Игроки обоих лагерей были в курсе событий, так как промежуточные счета показывались на табло каждые четверть часа.

Хайденхайм отстал, но благодаря голам Кляйндиенста и Томалла ФЧ неожиданно вырвался вперед в турнирной таблице на фоне отставания Дармштадта – однако вскоре после перерыва они снова растратили это преимущество. В дальнейшем СКП, как правило, был ближе к 4:2, чем Хайденхайм к уравниванию.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild