Хоккеист Пауль Дёш

Берлинский ХК начал плей-офф 1‑й Бундеслиги по хоккею на траве с победы. В субботу в первом четвертьфинале серии из трех матчей хозяева неожиданно обыграли чемпионов «Рот-Вайсс Кельн» со счетом 3:2 (0:2). Том Ниссельхауф забил победный гол на 48‑й минуте на стадионе Эрнст-Ройтер. До этого Леон Шмидт (45‑я) и Луис Гилл (47‑я) сравняли счет 2:0 в пользу «Кельна» усилиями чемпиона мира Кристофера Рюра (12‑я) и Максимилиана Зигбурга (26‑я).

«Мы играли очень хорошо всю игру и проигрывали 0:2, хотя были лучшей командой», – сказал капитан Пауль Дёш, чья команда проиграла все свои последние четыре матча в лиге. «В конце концов, удача оказалась на нашей стороне, когда мы сделали двойной удар. Но мы также хотели победы немного больше, чем Кельн».

Затем женщины БГК проиграли 0:3 (0:1) «Кельну» в первом матче плей-офф. Эмма Боерманс (2‑й) обеспечила фавориткам раннее преимущество, а Софи Прумбаум (31‑й) и Антония Лоннес (51‑й) прибавили во втором тайме. Второй и, возможно, третий четвертьфинальные поединки состоятся 20 и 21 мая в Кельне.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild