Баскетбольное кольцо

Ростокские «Морские волки» сумели преподнести еще один сюрприз в конце своего премьерного сезона в баскетбольной Бундеслиге. На глазах около 4 500 зрителей в Штадтхалле команда МХП Ризен, получившая повышение, обыграла МХП Ризен Людвигсбург, который приехал в Росток на пятом месте в турнирной таблице, со счетом 92–87 (79−79, 42–38) после овертайма. Это означает, что команда, получившая повышение, заканчивает сезон на девятом месте в таблице с показателем 16 побед и 18 поражений и не попадает в плей-офф только из-за проигранного прямого сравнения с «Девяткой» из Хемница.

В первой половине игры «Морские волки» показали себя хорошо восстановившимися после явного поражения в Ульме в пятницу. После почти равной первой четверти ганзейцы сумели оторваться от гостей во втором периоде. В какой-то момент преимущество достигало двенадцати очков, но затем Людвигсбург снова стал сильнее и значительно сократил отставание к перерыву.

После смены сторон «Людвигсбург» продолжил доминировать и через несколько минут сам вышел вперед. Однако «Морские волки» не сдавались перед своей родной публикой и обеспечили следующий переломный момент в игре. За 16 секунд до конца игры Селом Мавугбе вывел команду Мекленбурга вперед 79–77, но вскоре Шонн Миллер из Людвигсбурга отправил мяч в кольцо и заставил провести овертайм, сравняв счет. Когда на часах оставалось 22 секунды, Деррик Олстон забил мяч, сделав счет 91–86 и обеспечив «Ростоку» решающее преимущество. Лучшим бомбардиром «Ростока» стал Джекуан Льюис (21 очко).

Заглавное фото: Marius Becker/dpa/Archivbild