Претенденты на титул ФК «Бавария» показали впечатляющее выступление на старте баскетбольного плей-офф. Людвигсбург удивляет в Ольденбурге.

Исаак Бонга

ФК «Бавария» Мюнхен и МХП Ризен Людвигсбург успешно начали плей-офф в баскетбольной Бундеслиге. В первом из пяти возможных четвертьфинальных матчей мюнхенцы выиграли у БГ Геттинген со счетом 87:67 (44:36).

Людвигсбург выиграл у EWE Baskets Oldenburg со счетом 90:80 (56:45). Вторые матчи состоятся в четверг снова в Мюнхене и Ольденбурге.

Претенденты на титул «Бавария Мюнхен» продемонстрировали гораздо большую концентрацию в матче с «Геттингеном» на глазах у профессиональных футболистов мюнхенцев Джамала Мусиалы и Альфонсо Дэвиса после трех поражений подряд в чемпионате. Хозяева увеличили свое преимущество в восемь очков на перерыв до 66:50 к концу третьей четверти и уверенно одержали свою первую победу в плей-офф этого года. Ник Вайлер-Бабб набрал 15 очков за баварцев. Только травма Андреаса Обста вызывает опасения у мюнхенской команды.

Людвигсбург убедителен в Ольденбурге

В Ольденбурге «Людвигсбург» доминировал в первых двух четвертях, в основном благодаря сильному попаданию с дистанции. Одиннадцать попыток из-за трехочковой линии были успешными до перерыва. Поскольку Йорман Полас Бартоло также был точен, команда тренера Джоша Кинга вела 56–45 после 20 минут.

Ольденбург смог сократить отставание до 68–71 в третьей четверти благодаря ДеВейну Расселу, который был признан лучшим атакующим игроком лиги. Американец из США был неудержим и в заключительном периоде, «Корзинки» повели 75–74 (35‑я). И снова переломным моментом стали трехочковые броски «Людвигсбурга»: Полас Бартоло и Уилл Черри забили по очку, сделав счет 82–75 (37‑я). Гости не позволили отрыву ускользнуть. Рассел стал лучшим бомбардиром «корзин» с 31 очком, Полас Бартоло набрал 24 очка за гостей.

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa