Баскетбол

MBC Syntainics угрожает вылет из Баскетбольной Бундеслиги. В пятницу команда из Вайсенфельса проиграла дома 74–102 (36−57) команде EWE Baskets Oldenburg, занимающей четвертое место. После четвертого поражения подряд подопечные тренера Инго Фрайера перед последним туром находятся глубоко в нижней части турнирной таблицы.

Благодаря выездной победе команда из Ольденбурга больше не занимает четвертое место. Большую роль в успехе сыграли Трей Дрехсель (17), Кеннет Огбе (13), Максимилиан Де Лео (12), Ти Джей Холифилд, Хассани Граветт, ДеВейн Рассел (все 11) и Таннер Лейснер (10). За MBC больше всего очков набрали Крис Клайберн (26), Митчелл Баллок (16) и Треммелл Дарден (11).

Только в первые четыре минуты измотанная команда хозяев смогла не отстать от Ольденбурга и была впереди 9:6. Доведя счет 8:0 до 14:9, нижнесаксонцы перевернули ход игры. Решение было принято уже в последние две минуты первой четверти, когда гости перешли от 19:13 к 31:14. После четверти часа счет 19:47 отражал разницу в классе между двумя командами. Хозяева попали только семь из 37 попыток из-за трехочковой линии, а также имели явные недостатки под кольцами (35:46 подборов).

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild