Гандбол

Чемпионы Германии СК «Магдебург» совершили очередной подвиг и остались в гонке за титулом. В поединке с SG Flensburg-Handewitt магдебургская команда победила со счетом 30:28 (16:15) в воскресенье днем в гандбольной Бундеслиге. Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Михаэль Дамгаард с одиннадцатью голами.

«Настрой, боевой дух – я испытываю глубочайшее уважение к своей команде. Речь идет об очках, мы их наберем. И ребята вдохновляют меня тем, как они выкладываются по полной», – сказал тренер СКМ Беннет Вигерт в эфире телеканала Sky и подчеркнул: «Если мы выиграем все игры, Киль выиграет все игры, то будет заслуженный чемпион Германии».

Гости лучше начали матч на Getec Arena, где собралось 6600 зрителей, и быстро повели в три мяча, в том числе и потому, что Беньямин Бурич сразу же оказался в воротах (3:6/8.). Магдебург не отставал от Фленсбурга, и после первого тайм-аута, взятого Вигертом (11‑й), ведение 4:0 принесло первое преимущество (8:7/13‑й). Однако «Фленсбург» тут же контратаковал, и теперь команды были абсолютно равны. Магдебург» упустил несколько возможностей выйти вперед и на перерыв ушел с преимуществом в один мяч.

После возобновления игры СКМ повел 3:0 и оторвался до четырех мячей, поскольку ошибки «Фленсбурга» использовались постоянно (19:15/34.). Гости поначалу не были впечатлены и снова сравняли счет (19:19/38). Магдебург» редко играл в быстром темпе и забивал свои голы в позиционных атаках, но без забеганий в глубину, которые обычно инициировал травмированный Гисли Кристьянссон. В конце концов «Магдебург» оторвался на три мяча (23:20/45), и «СГ» смог лишь сохранить разрыв в счете, но не смог избежать поражения.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild